Top.Mail.Ru

В Москве началась церемония прощания с Виктором Тихоновым

Церемония прощания с прославленным хоккейным тренером Виктором Тихоновым началась 27 ноября в Москве в ЛСК ЦСКА. На фасаде здания Ледового спортивного комплекса висит большая фотография Тихонова, где он изображен на льду с клюшкой в руках во время проведения тренировки.

На одной из трибун от болельщиков армейского клуба висит большой баннер с эмблемой ЦСКА, портретом Тихонова и словами: «Легенда навсегда».

На экранах, расположенных над ледовой ареной, сменяют друг друга кадры из жизни тренера и эпизоды матчей сборной СССР.

Один из самых успешных тренеров в истории отечественного и мирового хоккея скончался в Москве 24 ноября после продолжительной болезни на 85-м году жизни.

Будучи хоккеистом, Тихонов выступал за команду ВВС и московское «Динамо». Он четыре раза становился чемпионом СССР, выиграл Кубок СССР.

В качестве клубного тренера Тихонов работал в московском «Динамо», возглавлял рижское «Динамо» и ЦСКА. Под его руководством армейцы 12 раз становились чемпионами СССР, дважды выигрывали Кубок СССР и 13 раз — Кубок европейских чемпионов.

Возглавив в 1977 году сборную страны, Тихонов привел ее к серебряным медалям на Олимпийских зимних играх 1980 года, а затем к трем подряд победам на Играх 1984, 1988 и 1992 годов. Под его руководством сборная СССР восемь раз становилась чемпионом мира, выиграла Кубок Вызова-1979 и Кубок Канады-1981.

В 1998 году Тихонов был введен в Зал славы Международной федерации хоккея. В последнее время он занимал пост почетного президента ЦСКА. INTERFAX.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика