Top.Mail.Ru

Во Владивостоке прошла ежегодная краевая конференция предпринимателей

Краевая конференция предпринимателей проводится в Приморье уже в двенадцатый раз. В этом году инициатором встречи выступили «Агентство стратегических инициатив», общественные объединения предпринимателей и администрация Приморского края. Об этом передает ДВ-РОСС.

Николай Дубинин, директор департамента экономики и стратегического развития администрации Приморья:

— Мы совместно с предпринимателями обсуждаем и ищем те пути решения вопросов, которые возникают в предпринимательской среде.

Основная тема конференции — «Комфортный бизнес-климат. Актуальные рецепты предпринимателей». Свои рецепты для создания комфортного бизнес-климата предлагают не только сами предприниматели, но и их партнёры — финансовые учреждения. В Приморье 37% всех сегментов экономики продуктивно работают со «Сбербанком». В качестве яркого примера обратной связи и взаимосотрудничества банка и предпринимательской среды можно привести многофункциональные центры, где предприниматель за одно посещение и в одном окне может оформить все документы, необходимые для открытия предприятия.

Андрей Жарский, управляющий приморским отделением «Сбербанка»:

— Мы раскинули сейчас по Приморскому краю достаточно большую сеть центров развития бизнеса, где в одном месте можно было бы решить различные проблемы наших партнёров. Начиная с решения задач по финансированию, заканчивая даже открытием расчётного счёта и регистрацией предприятия.

Сегодня в Приморье созданы и другие эффективные инструменты поддержки бизнеса — «Гарантийный фонд», «Агентство по привлечению инвестиций», институт уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Ольга Курилова, руководитель дальневосточного представительства АСИ:

— Не хватает общения, конструктивного диалога с бизнес-сообществом. Для нас, для агентства это важно. АСИ — это как раз та площадка для всех объединений предпринимателей, для которых мы можем обеспечить этот диалог.

Ежегодная конференция предпринимателей в этом году состояла из четырёх тематических «круглых столов». Выработанные на них решения по формированию в регионе комфортного бизнес-климата направят в профильные структуры краевой власти, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Подробнее о программе конференции

В рамках конференции прошли «круглые столы» на темы «Институты развития. Взгляд со стороны», «Инициативы бизнес-сообщества. Конкуренция инициатив», «Промышленные площадки. Удобная гавань для бизнеса» и «Клонирование бизнеса франчайзинг как модель быстрого роста».

В рамках круглого стола «Институты развития. Взгляд со стороны» обсуждали такие вопросы, как опыт работы с организациями инфраструктуры поддержки, перспективы развития и предложения. Вопросы второго «круглого стола» — инициативы бизнес-сообщества, развитие молодёжного и социального предпринимательства, оценка регулирующего воздействия, диалог бизнеса и власти, а третьего («Промышленные площадки. Удобная гавань для бизнеса») — региональный опыт, формирование промышленных площадок в Приморском крае, промышленно-логистический парк «Янковский», проблемы доступности земельных, энергетических ресурсов, получений разрешений на строительство.

Тема пленарного заседания — «Комфортный бизнес-климат. Актуальные рецепты от предпринимателей». Вопросы к обсуждению — формирование комфортного бизнес-климата в Приморском крае, инициативы общественных объединений предпринимателей, снижение административных барьеров, деятельность институтов развития.

О конкурсах предпринимателей

В рамках конференции состоялась церемония награждения победителей краевых конкурсов «Предприниматель Приморья-2013» и «Ты – предприниматель».

По информации департамента экономики и стратегического развития Приморского края, конкурс «Предприниматель Приморья-2013» проводился по 15 номинациям, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Так, победители определены в номинациях «Лучшее предприятие (предприниматель)» в сферах:

— производства продукции промышленного назначения – ООО «Фабрика орудий лова» Шкотовского района;

— сельскохозяйственного производства, переработки сельскохозяйственной продукции» — глава фермерского хозяйства в Партизанском районе Елена Ерёменко;

— производства продуктов питания — индивидуальный предприниматель Паруйр Геворгян, Уссурийск;

— строительства, дизайна и ремонта — ООО «Землемер», Уссурийск;

— деревообработки и производства мебели — индивидуальный предприниматель Владимир Грушенец, Лесозаводск;

— рыболовства и рыбоводства — ООО «БИОБАНК», Ольгинский район;

— информационных технологий и связи — индивидуальный предприниматель Антон Кабанцев;

— торговли — ООО «ВЕРСЕД», Владивосток;

— транспорта и услуг автосервиса — ООО «ИНТЭКО», Владивосток;

— бытовых услуг — индивидуальный предприниматель Елена Калинина, Уссурийск;

— жилищно-коммунального хозяйства — ООО УК «ЖилКомплекс», Арсеньев;

— ресторанно-гостиничных услуг — ООО «Гостиничный комплекс «ДИАЛОГ», Находка;

— социальной сферы — ООО «ДЕА-Дент плюс», Лазовский район.

В номинации «Лучший молодой предприниматель года» победу одержало ООО «Вифейн», Владивосток. В номинации «Успешный старт» — ООО «Бюро технической инвентаризации и кадастровых работ», Находка.

В департаменте сообщили, что по итогам конкурса «Ты — предприниматель» выбрали три лучших бизнес-проекта: ООО «НСК» и ООО «ФОКУС» во Владивостоке, а также индивидуального предпринимателя Елены Ступак из Надеждинского района.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика