Top.Mail.Ru

Апелляционный суд подтвердил итоги аукциона на поставку передвижной телевизионной станции «Общественному телевидению Приморья»

Пятый арбитражный апелляционный суд (Владивосток) рассмотрел жалобу eправления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю на решение суда первой инстанции, которым было отказано в признании недействительным размещения заказа путем открытого аукциона в электронной форме на поставку передвижной телевизионной станции, а также в признании недействительным договора, заключенного по результатам данного аукциона между КГБУ «ОТВ Прим» и ООО «Видау Системс Медиа». Об этом передает ДВ-РОСС.

Из материалов дела следует, что 26 ноября 2013 года КГБУ «ОТВ Прим» разместило на официальном сайте государственных закупок извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на поставку передвижной телевизионной станции для нужд КГБУ «ОТВ Прим». На момент подведения итогов была подана всего одна заявка на участие, и комиссия решила заключить контракт с ООО «Видау Системс Медиа» как с единственным поставщиком.

Управлением была проведена проверка КГБУ «ОТВ Прим» на предмет соблюдения требований закона о государственных закупках. Посчитав, что аукцион был проведен с нарушениями данного закона, УФАС пришлось обратиться в арбитражный суд с требованием о признании недействительным данный аукцион и его результаты. Арбитражный суд Приморского края отказал в удовлетворении иска.

Не согласившись с вынесенным решением, управление обратилось в апелляционный суд с жалобой, в которой указало на то, что для обоснования начальной цены контракта использованы сведения, полученные от потенциальных поставщиков на основании недействующей редакции аукционной документации. Кроме того, апеллянт сослался на то, что в аукционной документации не указаны показатели товара, используемые для определения соответствия потребностям заказчика.

После изучения материалов дела и доводов апелляционной жалобы судебная коллегия Пятого арбитражного апелляционного суда признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным и оставила его без изменения, а жалобу – без удовлетворения, сообщает пресс-служба Пятого арбитражного апелляционного суда.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика