Top.Mail.Ru

Ослабление рубля негативно сказалось на дальневосточном туристическом бизнесе

Турбизнес Амурской области терпит значительные убытки из-за девальвации рубля. С начала года закрылись 10 филиалов туристических фирм, сообщили «Амур.инфо» в правительстве Амурской области. По данным издания, спрос на путевки в области упал в разы. В одной из турфирм Благовещенска сообщили, что в прошлом году было продано больше 60 новогодних путевок в Хэйхэ, в этом году пока только шесть. Туры, которые привязаны к курсу доллара, за последние месяцы подорожали на 5-10 тысяч рублей. Чтобы повышение цен на заграничный отдых было незаметнее, туроператоры уменьшают время пребывания в жарких странах на пару дней. Об этом передает ДВ-РОСС.

Сокращается и число турфирм. «У наших сотрудников есть родственники, которые живут в Хабаровске. В Хабаровске закрыто уже более 45 компаний. Те фирмы выживут, которые смогут вовремя среагировать на ситуацию», – отметила руководитель отдела продаж турфирмы Татьяна Калентионок.

Среди основных причин падения спроса — резко подорожавшие доллары, которые нужно покупать туристам перед поездкой в страны Азии. В результате некоторые решили отдыхать в России.

«Сочи, конечно. Горнолыжный отдых на новогодний период. Крым, несмотря на то, что сейчас там не покупаешься. Люди едут за счет того, что недорогие билеты до Москвы, недорогое проживание», – сказала менеджер по туризму Дарья Гармаш.

Амурские турфирмы, несмотря на кризис, работников пока не сокращают. Но прогнозируют, что агентства в стране продолжат закрываться, пишет «Росбалт».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика