Top.Mail.Ru

Легкая атлетика: приморочка выиграла в двух видах программы соревнований в Брянске

В брянском манеже «Локомотив» в 18-й раз прошел Мемориал Заслуженного работника культуры России, мастера спорта по легкой атлетике Вячеслава Ефимова. Соревновались юноши и девушки в нескольких дисциплинах. Эти старты знаменуют начало зимнего сезона. Открытием турнира стала Анна Дудник из Владивостока, выигравшая в барьерном спринте и прыжках в высоту. Об этом передает ДВ-РОСС.

В открытых легкоатлетических соревнованиях, посвященных памяти прославленного брянского тренера, приняли участие легкоатлеты трех брянских специализированных спортшкол олимпийского резерва, спортшкол из Клинцов, Дубровки, Карачева, Суземки, Трубчевска, Погара и далекого Владивостока. Много теплых слов в адрес Вячеслава Георгиевича было сказано его друзьями и соратниками на торжественном открытии Мемориала.

Первыми по традиции на старт состязаний вышли барьеристы. В беге на 60 метров с барьерами среди девушек не было равных гостье из Владивостока Анне Дудник. Показав на дистанции 9,3 секунды, она опередила в борьбе за первое место соперниц из Клинцов и брянской спортшколы «Русь». Примечательно, что ее тренирует мастер спорта международного класса Юлия Загинай, которая раньше занималась у нашего мэтра легкой атлетики Геннадия Морозова.

Это была не единственная награда владивостокской спортсменки на брянской земле. Анна Дудник превзошла всех и в прыжках в высоту с результатом 1,55 метра. У юношей, преодолев планку на высоте 1,8 метра отличился Алексей Прохоров из Брянска. Среди барьеристов в спринте не было равных Никите Руснаку из «Руси». Его результат 8,4 секунды, передают «Новости Брянска» со ссылкой на Sport-32.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика