Top.Mail.Ru

В ДНР заявили о прорыве обороны Мариуполя

В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что первые группы ополченцев зашли на окраину Мариуполя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в военном ведомстве.

«Первые боевые подразделения с боями зашли на окраины Мариуполя и зафиксировались на позициях, наступление продолжается», — заявил представитель Минобороны ДНР.

Между тем представители батальона украинских силовиков «Азов» сообщают о новых обстрелах восточных окраин города. По словам представителя батальона Андрея Дяченко, военные готовы отражать нападение.

Ранее глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко объявил о начале наступления на Мариуполь. «Мы начали наступление на Мариуполь… А через несколько дней мы закроем дебальцевское кольцо и отомстим за погибших в Донецке и Горловке. Это будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим», — заявил он.

24 января министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что за последние сутки силы ополченцев перешли в наступление по всей линии ведения боев в Донбассе. По его словам, наступление ведется начиная от Луганской области и заканчивая Мариуполем.

Слова Полторака прозвучали на фоне обстрела жилого микрорайона Восточный, произошедшего утром 24 января. По последним данным, обстрел привел к гибели 30 человек. Украинские власти обвиняют в этом ополченцев, те в свою очередь эти заявления опровергают, называя их провокациями.

Между тем 23 января Захарченко заявлял, что ополчение намерено наступать на позиции украинских силовиков вплоть до административных границ области и больше не станет предпринимать попытки разговаривать с Киевом о перемирии.

Читать на сайте Lenta.ru

Глава ДНР заявил о наступлении на Мариуполь

Фото: РИА Новости

Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополчение в субботу, 24 января, начало наступление на Мариуполь, передает РИА Новости.

«Это будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим», — объявил он во время церемонии возложения цветов к месту обстрела остановки в Донецке.

Ополченцы перешли в наступление

В Киеве заявили, что за сутки ополченцы перешли в наступление по всей линии ведения боев на юго-востоке Украины. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра обороны Украины Степана Полторака.

«В целом за прошлые сутки по всей линии ведения боевых действий наблюдается серьезное усложнение обстановки: начиная от Луганской области и заканчивая Мариуполем — везде незаконные военные подразделения переходят в наступление», — заявил Полторак.

Читать далее

Число пострадавших при обстреле Мариуполя возросло до 62

В результате обстрела Мариуполя 15 человек погибли, 62 получили ранения, сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Погибли 15 человек. 62 раненых доставлены в больницы города», — написал он в своем фейсбуке. Ранее сообщалось о 46 пострадавших.

Утром 24 декабря украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. В свою очередь в самопровозглашенной Донецкой народной республике опровергли причастность к обстрелу города.

Читать далее на сайте Газета.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика