Top.Mail.Ru

В Коламбусе пройдет 60-й в истории «Матч всех «звезд» НХЛ»


Сегодня в американском городе Коламбус пройдет 60-й в истории Матч всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором примут участие два российских нападающих — Александр Овечкин и Владимир Тарасенко.

На время проведения Матча всех звезд регулярный чемпионат НХЛ берет паузу. Само мероприятие впервые в истории пройдет в американском городе Коламбус и растянется на два дня. В нем примут участие 48 игроков, включая шесть новичков. Каждый клуб НХЛ будет представлен как минимум одним хоккеистом, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По итогам голосования болельщиков были определены шесть хоккеистов, которые примут участие в звездном мероприятии. Самым популярным среди поклонников НХЛ неожиданно оказался 21-летний латвийский нападающий «Баффало Сэйбрз» Земгус Гиргенсонс — ему свое предпочтение отдали 1 574 896 человек. Причиной такого успеха стала активная рекламная кампания, развернутая в Интернете латвийскими фанатами и болельщиками самого «Баффало». Еще пять игроков представляют «Чикаго Блэкхокс». По сравнению с прошлым Матчем всех звезд, который состоялся в 2012 году, количество голосовавших возросло на 52 процента и составило внушительную цифру, превышающую отметку в 35 миллионов.

Остальные хоккеисты для участия в матче были выбраны непосредственно самой лигой. Однако из-за травм несколько игроков отказались от поездки в Коламбус. В их число попали россияне — вратарь Сергей Бобровский из «Коламбус Блю Джэкетс» (Columbus Blue Jackets) и нападающий Евгений Малкин из «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins), а также форвард Сидни Кросби («Питтсбург»), голкиперы Пекка Ринне («Нэшвилл Предаторз») и Джимми Ховард («Детройт Ред Уингз»).

Таким образом, в Коламбус отправились только два хоккеиста из России: нападающие Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals), для которого этот Матч всех звезд станет уже пятым в НХЛ, и Владимир Тарасенко из «Сент- Луис Блюз» (St. Louis Blues), дебютирующий на таком значимом мероприятии. Овечкин будет играть за «Команду Фолиньо», Тарасенко — за «Команду Тэйвза».

Самый ценный игрок матча определяется с 1962 года — с тех пор россияне только дважды сумели добиться этого признания. В 2000 году — Павел Буре («Флорида Пантерз»), в 2009-м — Алексей Ковалев («Монреаль Канадиенз»).

В ночь на воскресенье по московскому времени пройдут конкурсы среди участников Матча всех звезд, а сама игра состоится в ночь на понедельник (начало — 01:00 мск).

На снимке: Александр Овечкин

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика