Top.Mail.Ru

В Москву доставлен волос пророка Мухаммеда


В Москву из Дагестана спецрейсом в субботу доставлена чтимая мусульманами во всем мире реликвия — частица волоса пророка Мухаммеда. Увидеть святыню можно будет 25 января на праздничном вечере «Мавлид ан-Наби» в концертном зале «Крокус Сити Холл», рассчитанном на 6 тыс. человек. Билеты были распроданы заблаговременно, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В пресс-службе Совета муфтиев России рассказали, что реликвии не принято поклоняться, «она будет выставлена скорее как музейный экспонат». Увидеть святыню можно будет на постаменте на сцене концертного зала. Реликвия в специальной капсуле, в которой хранится постоянно, дополнительно в целях сохранности будет помещена в контейнер из прозрачного стекла. Ее можно будет рассмотреть через установленное увеличительное стекло.

«Во избежание неудобств организаторы убедительно просят граждан, не имеющих билетов, отказаться от поездки в «Крокус Сити Холл» и не тратить время в ожидании доступа на мероприятие», — сказал ТАСС руководитель аппарата столичного Духовного управления мусульман (ДУМ) Камиль Маннапов. Он сообщил, что прямую трансляцию с праздника, в том числе и демонстрацию святой реликвии, можно будет смотреть на сайте www.mawlid.ru.

Уже на следующий день, 26 января, святыня покинет столицу и будет возвращена на место ее постоянного пребывания — в Махачкалу. В течение года в праздничные дни реликвия будет выставляться в мечетях Москвы.

В столице праздничный вечер «Мавлид ан-Наби» в честь дня рождения пророка Мухаммеда организуют ДУМ Москвы и Совет муфтиев России. В дни праздника возносят молитвы и читают хадисы (изречения и рассказы о жизни Мухаммеда). Принято также приглашать и угощать гостей, раздавать милостыню бедным.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика