Top.Mail.Ru

Владислав Третьяк: Россия поддерживает проект возрождения хоккейного Кубка мира


Россия поддерживает проект возрождения хоккейного Кубка мира. Об этом заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, чьи слова приводит официальный сайт ФХР. Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила о возрождении Кубка мира в субботу. Турнир пройдет с 17 сентября по 1 октября в Торонто, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Федерация хоккея России полностью поддерживает и, более того, принимает активное участие в возрождении Кубка мира по хоккею, — заявил Третьяк. — Это зрелищное и яркое хоккейное событие, которое будет способствовать объединению и консолидации всего хоккейного сообщества. Сам проект не раз обсуждался в рамках крупных международных хоккейных мероприятий, в том числе, в рамках конгресса Международной федерации хоккея, который прошел в конце 2014 года в Торонто. Подчеркну, что представители национальных федераций и Международной федерации хоккея приняли активное участие в его обсуждении и согласовании».

По сравнению с предыдущими розыгрышами, в 2016 году в турнире примут участие восемь команд. Помимо сборных Канады, США, России, Финляндии, Швеции, Чехии, в состав участников войдут сборная Европы и молодежная команда Северной Америки.

Каждая из них проведет несколько выставочных встреч перед стартом турнира, а также по 3 матча в рамках группового этапа. Затем сильнейшие примут участие в стадии плей-офф. Перед стартом Кубка мира запланированы тренировочные сборы, причем каждая национальная федерация вправе самостоятельно выбирать место их проведения. В заявку каждой команды попадет 23 игрока.

Кубок мира является преемником Кубка Канады, который проводился пять раз — в 1976, 1981, 1984, 1987 и 1991 годах. Под названием Кубок мира прошло два турнира — в 1996 и 2004 годах. Сборная СССР выигрывала Кубок Канады один раз /1981/ и однажды играла в финале /1987/. Сборная России дошла до полуфинала Кубка мира (1996) и четвертьфинала в 2004 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика