Top.Mail.Ru

Индия никогда не поддержит попытки Запада изолировать Россию, убеждены индийские эксперты


Попытки Запада изолировать Россию несостоятельны и бесперспективны, и Индия никогда их не поддержит. Такое мнение выразили на семинаре, посвященном 75-летию основания Общества дружбы с СССР, ведущие индийские политологи и ученые, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Участники встречи, проходившей в стенах крупнейшего столичного вуза, университета имени Джавахарлала Неру, с теплотой вспоминали эпизоды из совместной истории двух стран и с энтузиазмом говорили о перспективах развития отношений.

Видный политолог, директор Фонда евразийских исследований, профессор Арун Моханти отметил, что сегодня Индия развивает партнерство со многими странами, в том числе с США, но никогда ни с одним государством у нее не будет таких доверительных и близких отношений, как с Россией. «Эта позиция основывается не на политической конъюнктуре, а на общенациональном консенсусе, который сложился в индийском обществе за многие десятилетия прочной дружбы с СССР и Россией», — подчеркнул он.

По словам Санджая Пандея, профессора Центра российских и центральноазиатских исследований, для Индии неприемлем режим санкций в отношении России, который навязывают США и их сателлиты. «Россия всегда может быть уверена, что Индия была, есть и будет ее самым верным другом», — сказал он.

«Мы дорожим нашей дружбой, которая зародились в тяжелые годы, когда Советский Союз боролся с гитлеровским нацизмом, а индийский народ добивался освобождения от британского колониального ига, — заявил, в свою очередь, генеральный секретарь Общества дружбы с СССР Субба Раджу. — Нельзя допустить, чтобы такие славные страницы истории подвергались ревизии и фальсификации. Очень важно, что празднование юбилея движения солидарности с Советской Россией начинается в канун 70-летия Великой Победы».

Семинар открывает цикл мероприятий, которые Общество дружбы и другие организации друзей России в Индии будут в течение года проводить по всей стране. В программе — двусторонние конференции, выставки, симпозиумы, встречи с молодежью, митинги, концертные программы с участием российских артистов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика