Top.Mail.Ru

На севере Италии неофашисты напали на молодежную демонстрацию


В итальянском городе Кремона (северная область Ломбардия) в субботу вечером произошли массовые уличные беспорядки. Как сообщает пресс-служба МВД страны, в результате столкновений есть раненые, среди которых трое стражей порядка, пытавшихся урегулировать ситуацию, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В историческом городском квартале проходила многолюдная (свыше двух тысяч человек, по данным местного радио) антифашистская демонстрация в поддержку Эмилио Визигалли, представителя демократического общественного центра «Дордони», подвергшегося нападению неделю назад. Манифестанты именовали свою процессию «Марш антагонистов», несли красные флаги и плакаты с призывом «закрыть все логова фашистов».

В разгар шествия в начало колонны ворвались порядка двух десятков активистов неофашистского центра «Дом Паунда», одетые в черные куртки и мотокаски и вооруженные металлическими штырями и дубинками. В демонстрантов полетели камни, бутылки и кирпичи, завязалась драка.

В потасовку вмешались полицейские и карабинеры, которым пришлось применить слезоточивый газ для разгона участников столкновений. В результате три стража порядка пострадали и были госпитализированы. Сообщается также о раненых среди демонстрантов, их число уточняется.

«Дом Паунда» — правая молодежная организация северной Италии, созданная в 2003 году в память об американском поэте Эрзе Паунде, активном последователе и идеологическом союзнике режима Муссолини.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика