Top.Mail.Ru

Баскетбол: студенты ДВФУ помогли сборной «Восток» победить в «Матче звёзд» АСБ

«Матч звёзд» Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) России завершился победой сборной «Восток», за которую выступали студенты Дальневосточного федерального университета Татьяна Женжера и Георгий Гринько. Поединок лучших баскетболистов восточной и западной частей страны состоялся 25 января, в День российского студенчества. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Матч звёзд» — одно из самых ярких событий в мире студенческого спорта России. В Санкт-Петербурге с трибун арены за ним наблюдали несколько тысяч зрителей и бессчетное количество пользователей Интернета, смотревших онлайн-трансляцию. Сам матч собрал 36 лучших спортсменов — «звёзд» студенческого баскетбола.

В стартовом отрезке играли мужские команды «Востока» и «Запада». Во второй четверти их сменили девушки, в третьей — на паркет вышли смешанные команды. В жестком соперничестве победу одержала сборная «Востока» — 100:97. Магистрант ДВФУ Татьяна Женжера в День Татьяны отстаивала честь «Востока» как в женском периоде, так и в смешанном.

Встреча звёзд АСБ включал не только саму игру. Спортсмены прибыли в Санкт-Петербург за четыре дня до матча, чтобы потренироваться вместе и принять участие в интересной программе. Молодых игроков «натаскивали» баскетболисты и тренеры команд «Зенит», финской «Байзонс» и сборной России, так что студенты прошли ещё и своеобразные курсы повышения квалификаций. Спортсмены также провели мастер-класс для школьников и проехали с автобусной экскурсией по культурной столице России.

«Матч звёзд» — многолетняя традиция Ассоциации студенческого баскетбола. Сейчас в противостоянии «Восток — Запад» уверенно лидирует команда «Востока» — 4:2. Эти игры, конечно же, не обходят стороной Дальневосточный федеральный университет — Георгий и Татьяна не первые участники «звёздного» матча от своего вуза. В 2013 году в женский состав «Востока» вошла баскетболистка Анастасия Поликарпова, а в 2012 году одним из наставников сборной был тренер команды ДВФУ Андрей Терёхин, сообщает пресс-служба вуза.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика