Top.Mail.Ru

Футбол: «Читу» могут лишить трёх очков из-за долгов перед игроком

Футбольный клуб «Чита» может лишиться трёх очков из своего актива, накопленного в ходе игр текущего сезона первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток», так как руководство клуба не исполняет решение юрисдикционных органов Российского футбольного союза (РФС) о дополнительных выплатах бывшему футболисту «Читы» Павлу Гаранникову. Об этом передает ДВ-РОСС.

Копия решения палаты по разрешению споров РФС имеется в распоряжении журналистов. О наложении санкций на ФК «Чита» также сообщается на сайте РФС.

Профсоюзы футболистов в январе выступили с совместным заявлением к президенту РФС Николаю Толстых, в котором указали, что футбольный клуб «Чита», являясь субъектом футбола, не исполняет решений юрисдикционных органов РФС. В частности, речь шла о решении комитета по статусу игроков, которое касалось полагающихся при увольнении выплат экс-футболисту «Читы» Павлу Гаранникову.

В решении говорится, что с ФК «Чита» будет снято «три турнирных очка за повторное неисполнение решений палаты и комитета».

Лучший бомбардир футбольного клуба «Чита» и зоны «Восток» сезона 2012—2013 Павел Гаранников, подписавший контракт с иркутским ФК «Байкал» в 2013 году, рассказал, что до сих пор не получил полагавшихся ему по условиям личного контракта выплат в полном объёме.

«Являюсь субъектом футбола и, не имея согласно регламенту права обращаться в суды общей юрисдикции, я направил заявление в РФС с просьбой разобраться в данной ситуации. И палата по разрешению споров, и комитет по статусу игроков приняли мою позицию. К тому же они наложили на клуб определённые санкции за невыполнение решения в виде запрета на регистрацию игроков и лишения трёх турнирных очков. Но ФК «Чита», также как и я являясь субъектом футбола, пытается хитрить — им в суде удалось доказать, что соглашение, которое со мной подписывал бывший генеральный директор клуба Заидов, признано недействительным. И сейчас на этой волне они и пытаются уйти от ответственности», — подчеркнул Гаранников.

Гендиректор ФК «Чита» Леонид Борисов отказался комментировать жалобу от профсоюзов футболистов в РФС на его клуб. Также он опроверг информацию о лишении «Читы» трёх турнирных очков: «Полного решения комитета по статусу игроков нет, это же было давно. И по закону оно не принято. Давайте дождёмся полного решения и уже можно будет с точностью ответить».

Как сообщил генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов, подписанное, в том числе им, обращение к главе РФС Николаю Толстых заключалось в просьбе определить, какой орган РФС имеет право снимать очки по решению юрисдикционных органов: «ФК «Чита» не исполняет решение палаты и комитета. Это серьёзное нарушение. И если они его не выполнят, то, соответственно, с них снимут очки, так как такая санкция предусмотрена регламентом».

Информацию приводит «Чита.ру».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика