Top.Mail.Ru

Якутские спасатели и полицейские устроили рейд безопасности в районе несанкционированной ледовой переправы

На территории Республики Саха (Якутия) из планируемых к открытию 49 ледовых переправ на сегодняшний день функционируют 44. В черте города Якутска действуют две ледовые переправы республиканского значения по направлениям «Хатассы — Павловск» для проезда автотранспорта до 30 тонн и «Кангалассы — Соттинцы» до 30 тонн. Об этом передает ДВ-РОСС.

В рамках контрольно-надзорной операции «Ледовая переправа» 29 января инспекторы ГИМС, сотрудники ГИБДД с привлечением представителя СМИ выехали на очередной рейд безопасности в районе несанкционированной ледовой переправы «Якутск – Нижний Бестях», где в настоящее время дорожными службами осуществляются работы по обустройству ледовой переправы, установлен знак «Въезд запрещен».

В целях недопущения трагедий инспекторы ГИМС ежедневно ведут профилактические работы среди населения по недопущению несанкционированных выездов на лед, сопряженных с риском для жизни, тесно взаимодействуют с ГИБДД, административными комиссиями муниципальных районов и другими организациями, обеспечивающими контроль на водных объектах.

Несмотря на проводимую информационную и профилактическую работу, водители не перестают сокращать путь через несанкционированные места и подвергают себя и пассажиров опасности.

Сотрудниками ГИМС и ГИБДД проведены индивидуальные беседы с водителями автомашин, автомобилистам вручены листовки с предупреждениями о необходимости соблюдать правила безопасности.

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность.

«Уважаемые граждане, пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Не рискуйте своей жизнью и жизнью пассажиров!» — напоминают в МЧС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика