Top.Mail.Ru

Новый сноуборд-парк открыли в Южно-Сахалинске

Торжественное открытие сноуборд-парка состоялось на территории спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» Южно-Сахалинска. Это событие в День всех влюбленных отметили спортивной схваткой более сорока лыжников и сноубордистов. Как сообщила специалист по связям с общественностью комплекса Валентина Бубнова, к его постройке приступили около месяца назад. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Не хватало снега, нормальные метели начались только в январе, пришлось ждать, пока хватит «материала». В любом случае, в парке можно было кататься еще с прошлой недели. А сегодняшнее мероприятие посвящено поклонникам экстремальных видов спорта, которые пока являются новичками или любителями. Мы очень хотели их порадовать», — поделилась Бубнова.

По ее словам, организаторы поставили перед собой задачу – создать неформальное мероприятие с дружеской обстановкой, чтобы участники могли не только на других посмотреть и себя показать, но и провести время с удовольствием и пользой для себя. Для отличного времяпровождения были созданы все условия – бесплатные горячие хот-доги и соки, музыкальное сопровождение, внимательные инструкторы и судьи. Не подкачала и погода – как по заказу, выдался теплый, без яркого солнца и почти без ветра день.

В прыжках с трамплина в этот день победили сноубордист Сергей Ягнич и лыжник Виктор Чалов. На фигуре «пушка» (пул-джем) лучшими стали сноубордист Степан Чернышов и лыжник Алексей Чемулев, поощрительный приз достался Сергею Балышеву. На фигуре «перила» (рейл) победу взяли сноубордист Денис Ишимов и лыжник Дмитрий Ким. Дополнительный приз за великолепное выступление взял серебряный медалист Кубка России сезона 2011/2012 сноубордист Юрий Чемодуров.

Сноуборд-парк, в отличии от популярного в свое время «Бёртон-парка», «пропишется» на «Горном воздухе» на постоянной основе. Сейчас здесь работают две большие секции: трамплины на любой вкус и разнообразные фигуры для скольжения. Бубнова заверила, что интересно здесь будет не только новичкам и любителям, пишет APR PRESS.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика