Top.Mail.Ru

Во ФСИН России опровергли информацию о смерти Надежды Савченко


В Федеральной службе исполнения наказаний России опровергли появившееся в ряде СМИ сообщения о смерти гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов в Луганской области. Как заявили в ФСИН России, информация о смерти Надежды Савченко, распространенная рядом СМИ, не соответствует действительности, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Источник в российских правоохранительных органах заявил, что распространение такой информации является провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации.
«Появление такой информации — явная дезинформация», — заявил источник.

По данным следствия, в ходе боевых действий в районе Луганска в июне 2014 года Савченко, являясь оператором- наводчиком вертолета Ми-24, вступила в батальон «Айдар». Выяснив координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, она передала их минометчикам. Затем по этим координатам был произведен минометный выстрел, в результате которого погибли сотрудники съемочной группы ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

На фото: за решеткой — Надежда Савченко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика