Top.Mail.Ru

«Мосфильм» выпустит фильм «Дорога на Берлин» на собственные деньги

Прибыль культовой отечественной киностудии «Мосфильм» в 2014 году составила 500 миллионов рублей, несмотря на отсутствие государственного финансирования, на пресс-конференции в Москве сообщил генеральный директор «Мосфильма» Карен Шахназаров. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Прошлый год был сложным для нас: произошла цифровая революция в кино, вследствие чего мы вынуждены были почти полностью закрыть одну из наших лабораторий. Это был удар для студии. Но год мы все же закончили с прибылью – около 500 миллионов рублей», — рассказал Карен Шахназаров. — «Мосфильм» не получает государственных средств и находится на самофинансировании. Налоги разных уровней составили 300 миллионов рублей. Бывало и получше, но и это позволяет нам функционировать не только как кинофабрике, но и как продюсерскому центру».

Режиссер сообщил, что на средства студии скоро будет выпущена картина «Дорога на Берлин», 70% бюджета которой составили собственные средства «Мосфильма».

Карен Шахназаров прокомментировал публикацию РБК о том, что планируется снос всех павильонов «Мосфильма» и передача земли новым собственникам. «Руководством страны утвержден проект по строительству двух новых больших павильонов, помещения для сценических постановок и киноконцертного комплекса с тремя большими залами и двумя малыми», — отметил глава «Мосфильма». — Мы обратились к руководству по вопросу привлечения инвесторов, и взамен порядка четырех гектаров неиспользуемых территорий они должны будут построить нам этот комплекс. Проект поддержан Министерством культуры. Земля является государственной собственностью. Согласование проекта длится уже полтора года. Завершится проект к 2018 году. Если все получится, то для студии это будет мощным импульсом движения вперед».

Информацию приводит Kinote.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика