Top.Mail.Ru

Я вдохновилась Владивостоком — немецкая писательница Катерина Поладян

Во Владивостоке в муниципальной библиотеке-салоне имени Пушкина состоялась творческая встреча с немецкой писательницей Катериной Поладян. Автор рассказала слушателям о себе, своем романе «In einer Nacht, woanders» («Однажды ночью, где-то»), прочла отрывки из книги на немецком языке, передает ДВ — РОСС.

В свою очередь, владивостокские студенты представили свои переводы отрывков. Не обошлось без дискуссий – в рамках встречи состоялось открытое обсуждение романа на русском языке.

«Моя бабушка родом из Владивостока. Поэтому я с радостью начинаю свой большой тур по Дальнему Востоку и Забайкалью именно с этого города, — отметила немецкая писательницы. – Мне очень понравился город на «краю света», я вдохновилась его природой и людьми. Здесь особенная атмосфера».

Катерина Поладян поделилась: эмоции от города она отразит в своем творчестве — о Владивостоке писательница собирается упомянуть в будущей книге. Особенно вдохновили ее морской воздух, сопки и люди.

В рамках творческого тура литературные встречи с Катериной Поладян пройдут в пяти городах Дальнего Востока. Кроме Владивостока в их число вошли Хабаровск, Благовещенск, Чита и Улан-Удэ. Всех, кто посетит встречи, ждет не только знакомство с писательницей и ее творчеством, желающие также смогут расширить свои знания в области германской и русской истории и культуры.

Для справки:

Главная героиня романа «Однажды ночью, где-то» Маша почти уже забыла о своем детстве в России, но телефонный звонок оттуда вынуждает её вернуться к прошлому: она должна продать дом умершей бабушки, полный воспоминаний и секретов её семьи. Маша увлекательно описывает поездку в Подмосковье, рассуждает о памяти человека и его корнях, о контрасте двух разных стран и культур.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика