Top.Mail.Ru

Леди Гага окунулась в ледяную воду во время благотворительной акции


Эпатажная американская поп-звезда Леди Гага окунулась в воскресенье в ледяные воды озера Мичиган в Чикаго (штат Иллинойс) с целью собрать средства в пользу общественной организации Special Olympics, устраивающей спортивные мероприятия для людей с умственными отклонениями, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В общей сложности, в массовом «погружении» приняли участие более 4,5 тыс. человек. Температура воды у берега составляла около нуля градусов. Эта зима выдалась в Чикаго чрезвычайно морозной и снежной: минувший февраль стал самым холодным в городе за последние 140 лет.

Леди Гага зашла в озеро, где плавали огромные глыбы льда, вместе со своим женихом, актером Тейлором Кинни. Певица была одета в брюки и футболку, а на ее суженом были только шорты и кепка.

В благотворительной акции также принял участие голливудский актер Винс Вон, известный своими ролями в комедиях «Формула любви для узников брака» (Couples Retreat, 2009), «Старая закалка» (Old School, 2002), «Незваные гости» (Wedding Crashers, 2005) и «Развод по- американски» (The Break-Up, 2006).

По словам организаторов «заплыва», в этом году было собрано более $1 млн. Примерно такая же сумма была получена и в прошлом году. Тогда в ледяные воды озера Мичиган погрузился, в частности, знаменитый актер и телеведущий Джимми Фэллон.

Обычно массовые заплывы жители США совершают по случаю наступления Нового года. К примеру, в Бостоне 1 января в залив Массачусетс окунулись около 1,5 тыс. человек. Традиция массово купаться в холодной воде в первый день Нового года существует во многих крупных городах США с начала XX века. Обычно такие мероприятия сопровождаются сбором средств на благотворительность. Стоит отметить, что в Америке любителей купания в ледяной воде обычно называют «белыми медведями», а не «моржами», как в России.

На фото: актер Тейлор Кинни и певица Леди Гага во время акции у озера Мичиган

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика