Top.Mail.Ru

В приморском Партизанске прошла оперативно-профилактическая операция «Семья»

Три дня на территории Партизанского городского округа (Приморский край) проводилась оперативно-профилактическая операция «Семья». Целью операции являлось выявление семей группы социального риска, фактов неисполнения законными представителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих подростков в антиобщественную деятельность, а также защита прав и законных интересов несовершеннолетних. Об этом передает ДВ-РОСС.

За время проведения операции сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями органов системы профилактики проведено три рейда по проверке и выявлению семей, находящихся в социально-опасном положении. Проверена 21 семья, состоящая на профилактическом учете в ПДН.

По сообщению граждан сотрудники ПДН прибыли в одну из квартир по ул. Гоголевская, в которой 33-летняя женщина находилась в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, а годовалый ребенок был предоставлен сам себе. При этом женщина ранее уже была лишена родительских прав и при рождении второго ребенка ей был дан шанс стать настоящей мамой.

Женщина, к сожалению, этот шанс не использовала — тяга к спиртному оказалась сильнее. Ребенка сотрудники полиции поместили в отделение сестринского ухода КГБУЗ «Детская больница города Партизанска», где медицинские работники уже давно привыкли отдавать свое тепло и любовь поступающим в отделение малышам. В похожих условиях оказались дети в одной из квартир по ул. Кутузова – только из этой семьи сотрудниками полиции были изъяты двое мальчишек 2010 и 2015 годов рождения. И этих детей также передали под опеку медиков и сотрудников реабилитационного центра.

В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудниками ПДН привлечено к административной ответственности семь родителей, в органы системы профилактики направлено три материала по лишению родительских прав.

В январе 2014 года сотрудниками полиции были изъято из семей и помещено в социально-реабилитационный центр четверо ребятишек и трое были переданы в отделение сестринского ухода. Год 2015 не обнадеживает — в январе нынешнего года инспектора ПДН уже поместили в СРЦ семеро детей, трое помещены в детскую больницу.

Со слов инспектора ПДН Алины Ильминской — ситуации в семьях, конечно складываются разные, но при этом всегда есть возможность обратиться за помощью в полицию, отдел опеки и попечительства (тел.: 62-232), комиссию по делам несовершеннолетних (тел.: 60-604).

Убедительная просьба — не оставлять детей с посторонними! Если появилась необходимость, к примеру, пройти длительное обследование в медицинском учреждении, возможно, просто наличие тяжелого материального положения — каждая женщина, имеющая ребенка, может обратиться с личным заявлением в социально-реабилитационный центр (телефон: 60-884) и у нее появится возможность поместить ребенка на определенный срок в организацию, где его накормят, оденут и обогреют. В СРЦ работает психолог, который окажет психологическую помощь и ребенку, и родителям, если возникнет такая необходимость. При этом никто не лишит вас родительских прав и ребенок будет защищен от любых преступных посягательств!

Уважаемые жители Партизанского городского округа! Если вам стали известны факты реализации несовершеннолетним пива, алкогольных напитков и табачных изделий, если рядом с вами проживает семья, в которой несовершеннолетних склоняют к распитию спиртного, или же дети находятся в социально-опасном положении — сообщайте в полицию!.

Телефон ДЧ 6-31-81, телефон ПДН 6-22-04.

Информацию приводит сайт администрации Партизанского городского округа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика