Top.Mail.Ru

Трое жителей Владивостока задержаны по подозрению в убийстве пенсионера и хищении оружия


Сотрудники отдела по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю по подозрению в совершении убийства задержали троих жителей города Владивосток.

Установлено, что 33-летний местный житель, ранее занимавшийся предпринимательской деятельностью, достоверно зная, что его 71-летний бизнес-компаньон проживает один и имеет в собственности гараж и квартиру, решил присвоить недвижимость. Для проведения процедуры передачи права на недвижимое имущество он привлек двоих жителей Владивостока. После уговоров потерпевший согласился проехать к нотариусу и оформить необходимые документы. Однако, должностное лицо отказало в регистрации права собственности. Тогда жители Владивостока решили убить мужчину, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморского края.

В апреле 2009 года компания молодых людей предложила пенсионеру довезти его до больницы. Мужчина сел в машину. Водитель отвез его в район бухты Шамора. В лесополосе трое мужчин задушили потерпевшего.

Полицейские вышли на след причастных к совершению особо тяжкого преступления в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. Мужчины доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

Кроме этого, полицейские совместно с представителями УФСБ России по Приморскому краю установили причастность задержанных к совершению преступления, предусмотренного статьей 226 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хищение оружия». Установлено, что в 2013 году группа молодых людей напала на представителя частного охранного предприятия и похитила карабин. Боевое оружие было обнаружено в ходе осмотра квартиры одного из задержанных.

По материалам, собранным сотрудниками уголовного розыска краевой полиции, следователями следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика