Top.Mail.Ru

В Приморье с начала года привлечены к ответственности более четырех тысяч нетрезвых водителей

За прошлую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 382 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. С начала года эта цифра составила 4 тыс. 336 человек. Основной всплеск грубых нарушений ПДД приходится на пятницу, субботу, воскресенье, а также праздничные дни. На минувшей неделе зарегистрировано пять ДТП, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Автомобильные аварии произошли в Пограничном, Кировском, Партизанском, Тернейском районах и в городе Владивосток, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморского края.

26 марта во Владивостоке водитель Шевроле Круиз спровоцировал ДТП с тремя автомашинами. Двигаясь в сторону улице Котельникова, 56-летний водитель Шевроле Круз не справился с управлением. Транспорт выехал на полосу встречного движения, где совершил «лобовое» столкновение с Сузуки Эскудо. В результате удара Сузуки отбросило в сторону Ниссана Караван, двигавшегося в попутном направлении. В результате тройного ДТП помощь врачей понадобилась пассажирке Эскудо — 20-летней девушке. В настоящий момент она находится на амбулаторном лечении. Водитель Шевроле Круз имел явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В отношении правонарушителя составлены соответствующие административные материалы, предполагающие серьёзные штрафные санкции и лишение права управления на срок до 2 лет.

24 и 26 марта участниками ДТП стали нетрезвые водители мопедов в Пограничном и Кировском районах. В Пограничном районе мужчина, управляя мопедом, на перекрестке не уступил дорогу автомашине и совершил столкновение. В результате автоаварии водитель получил травмы. В Кировском районе мопедист совершил наезд на пешехода. На водителей мопедов составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без права управления.

28 марта в Партизанском районе нетрезвый водитель спровоцировал ДТП, в котором пострадали два человека. 29-летний водитель автомашины Хонда Цивик, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Ниссан Атлас. В результате аварии пострадали пассажир Ниссана — мужчина госпитализирован с сотрясением мозга и ушибами, пассажирка Хонды — 23-летняя девушка — доставлена в больницу с переломом стопы.

Всего с начала года полицейские привлекли к ответственности 1943 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения и 3393 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

Напомним: c 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет за собой не административное, а уголовное наказание.

Сотрудники полиции предлагают жителям и гостям Приморья сообщать в органы внутренних дел о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика