Top.Mail.Ru

Суд Приморья обязал «Мостовик» заплатить 8,7 млн руб

Арбитражный суд Приморского края обязал экс-генподрядчика строительства приморского океанариума НПО «Мостовик» погасить долг в сумме 8,7 миллиона рублей перед «Дальневосточной энергетической управляющей компанией» (ДВЭУК) за поставку тепла на строительную площадку на острове Русском во Владивостоке, сообщает ДВЭУК.

«Общий размер долга бывшего застройщика «Приморского океанариума» на острове Русском за тепло составляет почти 15,5 миллиона рублей. На сегодняшний день суд удовлетворил второе исковое заявление компании, касающееся задолженности за период с ноября по декабрь 2014 года. Ранее вступило в законную силу решение суда по первому иску о взыскании долга на сумму 6,8 миллиона рублей за поставку тепловой энергии с мая по октябрь прошлого года», — говорится в сообщении.

Компания информирует, что в конце февраля договор на теплоснабжение объектов Приморского океанариума ДВО РАН заключен с ФГУП «Ремонтно-строительное управление» Управления делами президента РФ. Долги за тепло за январь-февраль текущего года была погашена заказчиком-застройщиком строительства — ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе».

Океанариум должен стать одним из крупнейших в мире. Изначально его планировалось открыть к началу саммита АТЭС-2012, но дата ввода в эксплуатацию несколько раз переносилась, последний срок истек в сентябре 2014 года. Особое внимание эта тема получила после визита президента РФ Владимира Путина на остров Русский. Главное следственное управление СК России расследует уголовное дело в отношении директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского, генерального директора ООО НПО «Мостовик» Олега Шишова и других лиц по фактам хищений при строительстве океанариума.

По версии следствия, с марта 2010 по сентябрь 2014 года Поплавский и Шишов присвоили около 2 миллиардов рублей, выделенных на строительство «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум». Кроме того, Поплавский присвоил еще 40 миллионов рублей из выделенных на океанариум денег.

Читать далее: http://riarealty.ru/news/20150331/404544261.html#ixzz3W2QkFYuZ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика