Top.Mail.Ru

Около двух млн жителей Крыма уже получили паспорта граждан России

Работу по интеграции Крыма правительство выполнило в тесном взаимодействии с Государственной Думой. На это указал во вторник премьер- министр России Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами.

«Развитие Крыма стало исключительно внутренним делом Российской Федерации. Впервые в истории современной России перед правительством встала уникальная по сложности и масштабу задача: в сжатые сроки — к началу текущего года — обеспечить полноценную интеграцию новых регионов в управленческую, правовую и экономическую систему страны. Мы это сделали», — отметил премьер, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Он подчеркнул, что была сформирована правовая база для работы в Крыму экономики и социальной сферы по российским нормам. «Вместе с вами приняты 8 федеральных конституционных законов, 32 федеральных закона и свыше 600 подзаконных актов», — напомнил премьер-министр.

По его словам, решен вопрос об увеличении размеров пенсии в Крыму, выплаты пенсионерам существенно приблизились к общероссийским показателям. «Введение норм российского трудового законодательства привело к двукратному повышению среднего размера зарплат», — сказал глава кабинета министров.

В прошлом году жители Крыма стали полноправными участниками российской системы социальной поддержки, напомнил Медведев. «Как мы и обещали, крымчанам были сохранены льготы и выплаты, которые были предусмотрены украинским законодательством, но отсутствуют в российском. Утверждены и действуют программы модернизации здравоохранения Республики Крым и города Севастополя на общую сумму свыше 6 млрд рублей», — сказал он.

Общий объем ФЦП по развитию Крыма на 5 лет до 2020 года составит свыше 680 млрд рублей, в том числе 658 млрд — из федерального бюджета. «Деньги огромные», — подчеркнул Медведев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика