Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой. Врач «Адмирала»: самая тяжелая травма в сезоне была у Горошанского

Врач владивостокского хоккейного клуба «Адмирал» Дмитрий Дмитренко рассказал о специфике своей работы. «Больше всего у хоккеистов страдают плечи и колени. Это два сустава, которые травмируются наиболее часто. В основном, идет растяжение плечевой сумки. На втором месте — лицевые раны и различные ушибы. Об этом передает ДВ-РОСС.

Колени чуть реже, они в щитке находятся, проблема стоит не так остро. А вот с плечами в этом сезоне у нас много игроков мучились. Если считать Дениса Кузьмина с травмой ключицы, то четверо. С коленом же только Алексей Угаров, но у него это еще с прошлого сезона тянулось», — рассказал врач.

«Самая тяжелая травма сезона? Думаю, по объему вмешательства — у Горошанского в матче с «Амуром», на выезде. Хотя последствия той травмы не такие страшные, но сам факт того, что потребовалось оперативное вмешательство, ночь после игры он провел в хабаровской больнице.

Утром я его забрал оттуда, прилетели во Владивосток, здесь уже прооперировали, удалили гематому.

Еще, наверное, Ивана Глазкова можно отметить, дважды по ходу сезона он лежал в больнице с травмой локтя. Не сказать, что тяжелые травмы, но была опасность загноения, а мы в поездке в тот момент были, но справились, вовремя доставили во Владивосток, сделали операцию.

У Дениса Кузьмина перелом закрытый был, обошлось. Так что оперировали двоих. У остальных игроков были рядовые ушибы, повреждения, ничего интересного», — рассказал Дмитренко, которого цитирует AllHockey.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика