Top.Mail.Ru

Кафе монгольской и бурятской кухни открылось в Екатеринбурге

В Екатеринбурге открылось заведение монгольской и бурятской кухни. Заведение под названием «Чингисхан» заработало на перекрестке пр. Ленина и площади Кирова. Пока кафе предлагает посетителям небольшой ассортимент. Об этом передает ДВ-РОСС.

Кафе «Чингисхан» открылось примерно неделю назад, сообщает Justmedia. Пока в его меню около десяти блюд национальной бурятской и монгольской кухни: буузы (аналог мантов), рубленое мясо, шулэп (суп-лапша по-бурятски). Средний чек оценивается всего в 200-250 руб. За счет больших порций посетителям обычно хватает одного-двух блюд, отмечают в заведении.

Чай и специи владельцы привозят из Бурятии, блюда также готовят бурятские повара. В заведении два зала — на 30 и 40 человек.

Имя владельца в заведении не называют, но отмечают, что он связан с ресторанным бизнесом и владеет точками общепита в городе. Заведений бурятской кухни в России насчитывается очень мало.

Впрочем, в кафе не исключают, что сделают его сетевым, если работа окажется успешной. Ранее в Екатеринбурге работал ресторан монгольской кухни «Золотой дракон». Таким образом, рестораны Екатеринбурга предоставляют посетителям возможность насладиться блюдами разных кухонь мира.

С начала года в Екатеринбурге закрылся целый ряд заведений. Среди последних: кафе-бар «Дружба», «Рок-арсенал кафе», ресторан «Пижама», кафе «Скороводка», которое специализировалось на посикунчиках (небольших жареных пирожках), рестораны «Ёлки-Палки», Yamkee и «Пожарка».

Впрочем, появляются и новые заведения, однако меньшими темпами: заработали бар «ДК», кафе Prana Bar, бургерная «Огонь» и еще несколько заведений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика