Top.Mail.Ru

Автомобильный спорт: подведены итоги первого этапа чемпионата Приморского края по картингу

На «Примринге» подвели итоги 1-го этапа чемпионата Приморского края и Дальневосточного федерального округа по картингу. Участие в соревнованиях приняли 43 гонщика, которые в зависимости от технических характеристик своих картов были разделены на пять классов. Об этом передает ДВ-РОСС.

В течение дня было проведено 10 гоночных заездов, по два в каждом классе, по результатам которых гонщикам начислялись баллы. Победители и призеры определились по сумме заработанных баллов.

Призеры 1-го этапа:

Класс «KZ2»

1. Окулов Алексей
2. Окулов Александр
3. Хнаев Александр

Братья Алексей и Александр Окуловы уже давно и прочно застолбили за свой все призовые подиумы соревнований, в которых они участвуют. В этот раз им удалось занять первую и вторую ступени подиума. Единственный, кто смог навязать им борьбу, это Александр Хнаев, которому удалось в этот раз блеснуть реактивными стартами и некоторое время возглавлять оба заезда.

Класс «Rotax Max»

1. Лакиза Леонид
2. Шульжицкий Артур
3. Анфимов Андрей

Леонид Лакиза был фаворитов обоих заездов. Оба раза он стартовал из первого стартового ряда и дважды лидировал в заезде с первого круга и до последнего. Его основным конкурентом был Артур Шульжицкий, не сумевший переломить ход заездов в свою пользу: если на первой половине дистанции ему еще удавалось какое-то время удерживаться рядом с Леонидом, то, начиная с экватора, Артур терял темп и отпускал лидера безвозвратно.

Класс «Интерконтиненталь ИАВЮ»

1. Беличев Алексей
2. Борисов Альвина
3. Бридня Владимир

Уже по традиции этот класс подарил всем весьма интересное зрелище и плотную борьбу от старта до финиша. Проявив хладнокровие и выдержку, Алексей Беличев отбил все атаки соперников и одержал заслуженную победу.

Класс «Mini»

1. Суханов Иван
2. Верин Андрей
3. Ефремов Александр

В этот раз Иван Суханов был вне конкуренции — эпическое сражение между Андреем Вериным и Александром Ефремовым шло за его спиной.

Класс «MICRO»

1. Бойко Дмитрий
2. Еремкин Денис
3. Верин Кирилл

Самые юные гонщики чемпионата вели на трассе настоящее сражение. В первом заезде победу одержал Дмитрий Бойко. Во втором после столкновения двух лидеров Бойко и Верина первым стал удачно объехавший завал из двух картов Денис Еремкин.

Командный зачет:

1. UKRAINETS Racing Team (Суханов. И, Верин. А, Беличев. А, Николаев. К): 486 очков.
2. «Субару-Клуб» (Борисова. А, Шаповалов. А, Ефремов. А, Ушпик. М): 301 очков.
3. «Мираж» (Окулов. А, Бридня. В, Шульжицкий. А): 286 очков.
4. «Японское море» (Михайлов. Е, Медведев. М): 216 очков.

На первом этапе гонщики команды «UKRAINETS Racing Team» не подвели своего наставника Алексея Украинца и добились по-настоящему серьезного успеха. Два золота взяли Иван Суханов и Алексей Беличев, одно серебро на счету Андрея Верина и 6-е место занял Константин Николаев. Все эти успехи принесли команде более чем уверенное лидерство в зачете коллективов.

Дмитрий Борисов, пресс-атташе Приморской автомобильной федерации

Источник — «СпортПриморье»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика