Top.Mail.Ru

Нижний Тагил готовится к празднованию Дня города и приему побратимов


30 июля глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел заседание городского оргкомитета по подготовке к Дню города-2015. Утверждена программа праздничных мероприятий, рассмотрен вопрос организации приема делегаций городов-побратимов, сообщили в пресс-службе мэрии, передает ДВ-РОСС.

Основные культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню города, начнутся 6 августа церемонией открытия сторожевой башни на Лисьей горе. Музейная экспозиция внутри сооружения, заверил начальник управления культуры Владимир Капкан, к этому времени будет готова. На заседании были обсуждены вопросы освещения Лисьей горы. По словам Сергея Носова, начиная с Дня города на ней в ночное время постоянно будет подсветка.

7 августа в драмтеатре состоится городское торжественное собрание. Традиционное «Гулянье на Лисьей горе» пройдет в субботу, 8 августа. Основная концертная площадка на этот раз будет устроена около грота, там же разместятся торговые точки, будут представлены изделия народных промыслов. Еще около 20 игровых площадок будет находиться на всей территории горы. Будет также организован турнир смешанных единоборств, в котором примут участие представители разных городов Урала.

8 августа в парке им. Бондина состоится традиционный «Праздник цветов», а на площади за КДК «Современник» — пятичасовая концертная программа с участием творческих коллективов Нижнего Тагила. Завершающим аккордом станет пиротехническое шоу.

9 августа пройдут еще два традиционных для Дня города мероприятия – «Киндерград» и народное гуляние «Тагильское подворье». В августе праздники состоятся также в микрорайонах города и сельских территориях.

Как сообщил начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Дмитрий Язовских, 31 июля стартует XXXI фестиваль авторской песни им. Сергея Минина и пройдет гала-концерт городского конкурса «Молодая семья-2015». 6 августа, в рамках Дня физкультурника, в ДЮСШ «Старый соболь» состоится спортивный праздник. На 7 августа назначен турнир по мини-футболу, 8-го начнется открытый чемпионат города по стритболу. В числе других мероприятий – открытый Кубок города по парусному спорту и первенство по мотокроссу на призы Черепановых.

По словам заместителя главы Администрации города по социальной политике Валерия Сурова, приглашения для участия в праздновании 293-летия Нижнего Тагила были направлены всем городам-побратимам. Подтвердили свое участие Хеб (Чехия) и Новокузнецк.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика