Top.Mail.Ru

Реконструкция Нижнетагильского драмтеатра – один из дорогостоящих культурных объектов области


Реконструкция Нижнетагильского театра драмы им. Д.Н. Мамина-Сибиряка практически завершена. Сейчас заканчиваются работы на Театральной площади и ремонт фасада. Первые мероприятия в обновленном учреждении культуры состоятся уже в августе. Во время визита в Нижний Тагил качество и своевременность работ оценил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, передает ДВ-РОСС.

Реконструкция Нижнетагильского театра драмы началась в 2014 году. Средства на проведение работы выделялись из федерального, областного и местного бюджетов.

«Реконструкция Нижнетагильского драматического театра – это один из дорогостоящих культурных объектов Свердловской области. Я сегодня убедился в том, что качество работ – достойное. Мы в тестовом режиме увидели, как будет работать освещение сцены – уже сегодня видно, что это современный уровень. Первые мероприятия в обновленном Театре драмы пройдут уже в августе. Уверен, что тагильчане и, конечно же, актеры театра по достоинству оценят нашу большую работу», – сказал Денис Паслер.

В рамках реконструкции в театре было заменено кровельное покрытие, утеплены чердачные перекрытия, произведен ремонт системы электроснабжения. Работы по реконструкции Нижнетагильского театра драмы будут завершены в установленные сроки.

«Открытие обновленного Нижнетагильского театра драмы имени Мамина-Сибиряка – одно из наиболее масштабных событий в Год литературы в Свердловской области. Первый сезон в обновленном здании Нижнетагильский драматический театр откроет премьерой пьесы «Свадьба Фигаро», – сказал и.о. министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров.

На фото: Нижнетагильский театр драмы

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика