Футбол: «Краснодар» и «Рубин» стартовали в Лиге Европы с побед

В футбольной Лиге Европы пришла пора открывать новый сезон российским клубам. Два наших представителя играли в квалификации евротурнира и победили. «Краснодар» на своем поле одолел словацкий «Слован» (2:0), а казанский «Рубин» в гостях переупрямил австрийский «Штурм» (3:2).

Матчи проходили по разным сценариям и отрадно, что каждая из российских команд смогла продемонстрировать свои лучшие качества.

«Рубин» в австрийском Граце начал очень бодро и уже к 25-й минуте вел 2:0. Отличились Канунников и Карадениз с пенальти. Однако, «Штурм» постепенно перевел игру к воротам гостей и сумел сравнять счет после ударов Клема и Пизингера. Но казанцы не сдались и сумели вновь забить такой важный победный гол – его провел Портнягин.

«Быки» из столицы Кубани принимали «Слован» на своем стадионе и очень долго раскачивались. При этом краснодарцы имели преимущество, но никак не могли превратить его в голы. Только на исходе первого тайма «гол в раздевалку» удался Гранквисту. После перерыва россияне продолжали владеть инициативой, и Мамаев (с пенальти) заставил во второй раз капитулировать голкипера словаков.