Top.Mail.Ru

В Забайкалье завершено расследование уголовного дела по факту сбыта фальшивых денег


Перед судом предстанет гражданин Киргизской Республики, который осенью прошлого года сбыл в Чите крупную партию фальшивых денег. Мужчина был задержан в Новосибирске при попытке улететь в Таиланд, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Забайкальского края.

В декабре 2014 года оперативники самолётом доставили в Читу фальшивомонетчика, задержанного в Новосибирске. Было установлено, что осенью 28-летний подозреваемый, находясь проездом в Чите, сбыл в магазинах города около 20 поддельных пятитысячных купюр. Его личность была установлена в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД. На тот момент злоумышленник уехал из Читы в Москву, а из столицы вылетел в Новосибирск, после чего намеревался отправиться за границу. Во взаимодействии с сотрудниками полиции из Новосибирска оперативники задержали его и доставили в Читу.

По словам специалистов, поддельные купюры, которые сбывал задержанный, достаточно высокого качества, имеют определённые степени защиты. Распознать подделку смогли только работники банка. Со слов обвиняемого, он приобрёл их в Москве по две тысячи рублей за каждую купюру. Большую часть фальшивок злоумышленник сбыл в Чите. Также доказаны факты сбыта купюр в других регионах.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика