Top.Mail.Ru

Мемориальную доску поэту Виктору Яганову открыли в Благовещенске

На фасаде дома №35 по улице Театральной в Благовещенске появилась мемориальная доска лауреату премии Амурского комсомола в области литературы и искусства, члену союза писателей России, талантливому поэту Виктору Яганову. Об этом передает ДВ-РОСС.

Виктор Александрович Яганов родился 24 июня 1942 года в Благовещенске в семье потомственных казаков. Здесь же окончил Благовещенский коммунально-строительный техникум. Работал на стройках города мастером, прорабом, инженером. Будучи строителем по профессиональному образованию, Виктор Александрович был поэтом по призванию.

О чем бы ни написал Виктор Александрович — о прошедшей войне или об амурских речниках, о Благовещенске или глухом лесном поселке, в его стихотворениях неизменно встают острые проблемы, волнующие современного человека.

Виктора Яганова отличало пристальное, углубленное внимание к проблемам нравственности, ответственности за все происходящее на Земле, за свои дела и мысли, за судьбу знакомых и незнакомых людей.

Виктор Александрович Яганов умер 8 марта 2000 года, похоронен в Благовещенске.

Это уже третья памятная доска, установленная в 2015 году в Благовещенске как дань уважения амурским поэтам и писателям. В День рождения Благовещенска такие доски были установлены писателям Борису Машуку и Игорю Еремину, сообщает пресс-служба городской администрации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика