Top.Mail.Ru

В приморском Уссурийске, который пострадал от серьезного наводнения, водосброс на одном из водохранилищ зарос кустарником

Уссурийская городская прокуратура проверила исполнение действующего законодательства при эксплуатации гидротехнического сооружения – водохранилище на р. Латанный, 4-ого класса опасности, расположенного в восьми км от устья р. Латанный, эксплуатирующей организацией которого является ООО «Раковское». Об этом передает ДВ-РОСС.

Установлено, что комиссионное обследование гидротехнического сооружения с разработкой мероприятий по обеспечению его безопасности в период подготовки к пропуску паводка и тайфунов не проводилось, отсутствуют журналы наблюдений за сооружением, донный выпуск закрыт, паводковый водосброс зарос кустарником.

Учитывая данные обстоятельства, Уссурийским городским прокурором в суд направлено исковое заявление в защиту неопределенного круга лиц с требованиями обязать ООО «Раковское» произвести комиссионное обследование гидротехнического сооружения — водохранилища на р. Латанный с разработкой мероприятий по обеспечению безопасности ГТС в период подготовки к пропуску паводка и тайфунов, завести журналы наблюдений за сооружением, открыть донный выпуск, расчистить паводковый водосброс.

Уссурийским районным судом заявленные прокурором требования удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле городской прокуратуры, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика