Top.Mail.Ru

Японский юбилейный «Корабль мира» прибыл с Хоккайдо на Сахалин


Юбилейный «Корабль мира» прибыл с Хоккайдо на Сахалин, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства области.

Гости из соседней страны приняли участие в десятой встрече жителей городов Сахалинской области и префектуры Хоккайдо. По её итогам подписано совместное коммюнике, в котором стороны закрепили свое намерение продолжать развитие дружеских и экономических связей.

– Важную роль в развитии отношений между двумя странами играют семейные, молодежные и детские обмены. Я убеждена, что десятая встреча граждан Сахалинской области и префектуры Хоккайдо будет способствовать расширению межрегионального взаимодействия, появлению новых общественно-полезных инициатив, – подчеркнула заместитель председателя Правительства Сахалинской области Ирина Трутнева.

– За годы сотрудничества произошел ощутимый прогресс в части обменов между двумя странами. В прошлом году генконсульство выдало жителям Сахалинской области более 6 тысяч виз, – отметил генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске Акира Ямамура.

В Сахалинской области и Хоккайдо насчитывается 13 городов-побратимов. Некоторые муниципалитеты заключили двойственные и тройственные соглашения с японской стороной. У Южно-Сахалинска, например, три города-побратима.

По итогам юбилейного заседания подписан документ о дальнейшем сотрудничестве и развитии дружеских и экономических связей. Его полный текст был зачитан в зале на двух языках. В частности, стороны договорились: продолжать двусторонние обмены в рамках побратимского движения; обсуждать вопросы по подготовке кадров и организовывать обмены делегациями и специалистами в различных сферах.

Всего на «Корабле мира» на Сахалин прибыли 59 человек. У иностранных гостей запланирована большая экскурсионная программа. Следующая встреча делегатов Сахалинской области и префектуры Хоккайдо состоится в Саппоро. АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика