Top.Mail.Ru

Остаточная волна-цунами высотой 2-4 миллиметра дошла до Камчатки

Об этом сегодня утром сообщил Сахалинский центр цунами. На Курильских островах визуально остаточная чилийская волна-цунами, зародившаяся 17 сентября после землетрясения магнитудой 8,3, не наблюдалась, передает ДВ-РОСС.

Между тем, метеорологическое агентство Японии предупредило население о подходе к берегам страны волны цунами, возникшего после мощного землетрясения в Чили. По прогнозу синоптиков, высота волны может составить от 20 см до 1 метра, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Ожидается, что берегов Хоккайдо цунами достигнет около пяти часов утра по местному времени (23:00 мск четверга), а затем дойдет и до побережья центральных районов Тохоку и Канто. В этой связи жителям прибрежных районов рекомендовано как можно дальше отойти от берега, а морякам и рыбакам — не выходить в море. Вместе с тем, прогнозов о том, представляет ли цунами угрозу Японии, пока нет. Синоптики внимательно следят за ситуацией.

Мощное землетрясение произошло в 42 км от населенного пункта Канела Баха в Чили, его очаг залегал на глубине 11 км. Национальный сейсмологический центр Университета Чили оценил его магнитуду в 8,4. За первым землетрясением последовало по меньшей мере 100 более слабых подземных толчков. По последним данным, в результате удара стихии погибли 10 человек, еще около миллиона были эвакуированы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика