Top.Mail.Ru

За несуществующие болезни врач-офтальмолог в Комсомольске-на-Амуре вымогала у пациентов деньги

Прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре направлено в суд уголовное дело коррупционной направленности в отношении врача-офтальмолога.

Прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении врача-офтальмолога отделения медицинской профилактики поликлиники № 1 (на станции Комсомольск-на-Амуре) НУЗ «Отделенческая больница на ст. Комсомольск ОАО «РЖД», обвиняемой по ч.3 ст.З0, ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ по факту покушения на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путём обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, передает пресс-служба краевой прокуратуры.

В ходе следствия установлено, что на офтальмолога постоянно возлагались обязанности по проведению медицинских осмотров работников, вынесению заключений о профпригодности работников, непосредственно связанных с движением поездов, работников, осуществляющих свою деятельность с выходом на действующие железнодорожные пути, занятых на тяжёлых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, после проведения полного обследования и уточнения.

Так, при проведении медицинского осмотра она, говорила пациенту, что у него имеются медицинские противопоказания по зрению, препятствующие трудоустройству монтером пути, стропальщиком путевой машинной станции, затем предлагала передать ей деньги в сумме 1 000,00 рублей, за дачу положительного заключения о годности к трудоустройству. В действительности же будущий железнодорожник не имел медицинских противопоказаний по зрению.

Гражданин, не желая передавать деньги, обратился в ОЭБиПК УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре, и поэтому его последующая встреча с врачом-офтальмологом контролировалась оперативными сотрудниками. После получения денежных средств от гражданина, врач-офтальмолог была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Обвиняемая свою вину в совершении преступления признала полностью, написав явку с повинной.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа, принудительных работ, лишение свобода на срок до шести лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика