Top.Mail.Ru

В приморском Партизанске отремонтировали детскую больницу и поликлинику при ней

Зданиям детской больницы и поликлиники в Партизанске (Приморский край) уже около 80 лет. Капитального ремонта медучреждение еще ни разу не видело. В 2014 году, после своего «Большого проезда», губернатор Владимир Миклушевский распорядился провести глобальную реконструкцию. Сейчас ремонт почти завершен. Об этом передает ДВ-РОСС.

У двухлетней Эвелины небольшая аллергия. Девочка уже не в первый раз в поликлинике, но к удивлению мамы сегодня она не капризничает. В коридоре и кабинетах врачей больше нет той унылой атмосферы, которая так пугала ребенка.

Гришаева Олеся, мама маленькой пациентки: «Стало намного лучше! Некрасиво было. Обсыпанная штукатурка. И детям приятно, и нам приятно».

Но, конечно же, больше всего рады врачи. Теперь приходить на любимую работу вдвойне приятнее. Особенно довольны те, кто отдал этой больнице большую часть своей жизни.

Надежда Вериги, врач-педиатр: «Я работаю здесь 50 лет, это впервые сделан такой хороший ремонт в детской поликлинике».

На выделенные из краевого бюджета деньги в детском медучреждении провели капитальный ремонт сразу в двух зданиях — больницы и поликлиники.

Ольга Капустина, главврач партизанской детской больницы: «Нашему учреждению было выделено 20 миллионов рублей, в рамках этих средств мы отремонтировали крышу, второй этаж, лестницы, отмостки».

Аналогичные работы были проведены и в больнице. Сейчас ремонт на завершающей стадии. Строители заканчивают внешнюю отделку фасадов. Капитальное обновление больницы и поликлиники стартовало еще в июле. Но работы внутри помещений велись максимально оперативно, чтобы как можно меньше беспокоить пациентов.

Татьяна Пархоменко заведующая детской поликлиникой города Партизанска: «У нас ремонт делали очень быстро. Фактически основную работу сделали за две недели. Строители работали по субботам и воскресеньям. Задерживались в вечернее время».

Деньги на капитальное обновление больницы и поликлиники были выделены по распоряжению губернатора Владимира Миклушевского после его «Большого проезда» по краю.

Информацию приводят «Вести: Приморье».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика