Top.Mail.Ru

В Приморье на дороге между Ярославским и Хоролем появился асфальт

В Ярославский — по новой дороге. В Хорольском районе Приморского края заасфальтировали проблемный участок трассы. Жители добивались этого больше десяти лет. Вопрос поднимали даже на уровне правительства России. Об этом передает ДВ-РОСС.

Эта дорога — единственная ниточка, которая связывает поселок Ярославский с районным центром.

И обновление полотна — праздник для всех жителей.

За этот отрезок асфальта жители Хороля бились не один десяток лет. Вопрос поднимался, когда приезжал первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов в 2011 году. Построить дорогу просили жители поселка Ярославский и у Владимира Миклушевского во время «Большого проезда». И вот теперь сообщение с районным центром в Хороле, наконец, появилось.

Алексей Губайдуллин, глава Хорольского муниципального района:

— Это позволит жителям поселка Ярославский свободно добираться до районного центра, где расположена и районная больница. Расположена вся инфраструктура: основная и налоговая, банки, а также всё, что смогло бы связывать поселок Ярославский и Хороль.

На этом участке беспрерывно трудились 50 человек. На все работы ушло меньше года. По всем общепринятым меркам — это быстро. По словам подрядчика, проблем на участке почти не возникло. Строили по передовым технологиям. Перед тем, как залить бетоном, воздвигли полутораметровую насыпь — так полотно не будет вздуваться. Строители гарантируют, дорога прослужит не один десяток лет. Также оборудовали пять съездов на поля. Для сельхозпроизводителей.

Андрей Бердников, главный инженер компании «Примавтодор»:

— Обочины выполнены щебеночной смесью, значит, в будущем не будет размывов от дождей, не так будет расти трава, а в случае наезда тяжелого транспорта обочина никогда не провалится, потому что больше полуметра насыпано щебеночной смеси.

Сейчас отстроили только две трети дороги. В департаменте дорожного хозяйства заверили, несмотря на сложную экономическую ситуацию, трассу завершат.

Владимир Мигачёв, заместитель директора департамента дорожного хозяйства Приморского края:

— По Приморскому краю в 2015 году мы планируем порядка 50 километров отремонтировать, не включая Владивосток, Находку, Уссурийск. Общее бюджетное финансирование на ремонт автомобильных дорог – более миллиарда рублей.

Дарья Орлова, корреспондент:

— На этом сезон строительства дорог пока заканчивается. Оставшиеся 2,5 километра трассы заасфальтируют уже в следующем году. После наступления теплых температур.

Информацию приводит «Общественное телевидение Приморья».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика