Top.Mail.Ru

Амурская область получит от федерального центра бюджетный кредит на 5,344 млрд рублей

В пятницу, 27 ноября, в Москве прошло заседание трёхсторонней комиссия по межбюджетным отношениям, в котором приняли участие представители Государственной Думы РФ, Федерального собрания, правительства РФ. На комиссии был рассмотрен вопрос выделения Амурской области 5,344 млрд рублей на замещение бюджетными кредитами задолженности перед коммерческими банками. Об этом передает ДВ-РОСС.

В октябре благодаря работе правительства области, Министерством финансов РФ уже одобрено выделение в 2016 году Амурской области бюджетного кредита в сумме 4,9 млрд рублей на рефинансирование коммерческих кредитов. С учётом новых договорённостей общая сумма, которая будет выделена Приамурью в 2016 году из федерального бюджета на эти цели под 0,1% годовых – 10,331 млрд рублей, что позволит сэкономить бюджетные ассигнования и направить их на социальную сферу.

Предложение главы Приамурья Александра Козлова, о том, чтобы при распределении бюджетных кредитов учитывался уровень госдолга, получило поддержку Министерства финансов России.

«Для субъектов, у которых госдолг превышает 50%, применялся повышающий коэффициент. При таком подходе мы рассчитываем довести объём замещения не менее чем до 10 млрд рублей. Это 50% сегодняшнего долга перед банками. Такое замещение позволит снизить расходы на обслуживание государственного долга и перераспределить высвободившиеся средства на социальные расходы, не учтённые в проектировках на 2016 год в необходимых объёмах», — пояснил Александр Козлов на расширенном совещании по вопросу формирования бюджета на 2016 год, которое прошло 22 октября.

Информацию приводит пресс-служба правительства Амурской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика