Top.Mail.Ru

Авиакомпания «Аврора» за 10 месяцев 2015 года перевезла 963 140 пассажиров


Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», за 10 месяцев 2015 года перевезла 963 140 пассажиров, что на 8 % больше показателя аналогичного периода 2014 года. Значительно выросли показатели налёта парка воздушных судов: с января по октябрь 2015 года производственный налёт часов увеличился на 18 %, количество выполненных рейсов — на 22 %, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

На внутренних воздушных линиях было перевезено 761 427 пассажиров, рост показателя к 10 месяцам 2014 года составил 8 %. На международных воздушных линиях перевезено 201 710 пассажиров, что на 12 % больше, чем в 2014 году. Эксплуатационный пассажирооборот составил 1 611,061 млн пассажирокилометров, что на 9 % больше, чем в 2014 году. Грузов и почты перевезено 4 934,29 тонны.

АО «Авиакомпания «Аврора»» создана руководством ПАО «Аэрофлот» в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации на базе авиакомпаний «Владивосток Авиа» и «Сахалинские Авиатрассы». Входит в группу компаний «Аэрофлот». Сегодня «Аврора» является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке и стратегическим партнёром местных администраций в деле развития внутрикраевой авиации.

Главная задача компании – создание сети доступных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке России через местные посадочные пункты. Для её реализации принимаются все необходимые меры: активно идёт пополнение авиапарка новыми современными воздушными суднами, развивается маршрутная сеть внутри России и Дальневосточного региона, внедряются новейшие технологии в области авиаперевозок, развивается сервисная составляющая.

В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 18 среднемагистральных воздушных судов иностранного производства (семь Airbus А319, три Boeing-737, шесть DHC-8) и два внутрирегиональных самолёта типа DHC-6.

На регулярной основе выполняются полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Авиакомпания «Аврора» за 10 месяцев 2015 года перевезла 963 140 пассажиров

  1. Игорь:

    Руководители компании обратили бы внимание на качество обслуживания.
    50% негативных отзывов в сети это что-то.
    Летал неоднократно и только самые плохие впечатления.
    А самое главное никаких улучшений только всё хуже и хуже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика