Top.Mail.Ru

В Аргентине протестируют «прозрачную» фуру Samsung Safety Truck

Samsung официально запустила проект седельного автопоезда Samsung Safety Truck, концепция которого была представлена в прошлом году. На дорогах общего пользования в Аргентине грузовики проекта будут ездить один год, сообщается на сайте компании. Об этом передает ДВ-РОСС.

Safety Truck представляет собой тягач Volvo с полуприцепом, в задней части которого установлены четыре LED-монитора OH46D, работающие как один экран. На экран в режиме реального времени транслируется изображение с двух камер, установленных в передней части автопоезда. Система может переключаться в ночной режим в темное время суток.

По словам представителей Samsung, использование такой системы на седельных автопоездах позволяет автомобилю, следующему позади, оценить ситуацию на дороге. Таким образом, «прозрачная» фура позволяет совершать другим автомобилям обгон в безопасных условиях. Подобное решение особенно актуально для узких двухполосных дорог.

Безопасность дорожного движения часто повышается за счет установки дополнительных систем на автомобили. Ранее Bosch представила систему, которая автоматически объезжает пешеходов, внезапно появившихся на дороге. Кроме того, компания Ford разработала систему, «подсвечивающую» пешеходов в темное время суток.

Николай Воронцов, Nplus1.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика