Top.Mail.Ru

Спутник, выведенный сегодня Корейской Народно-Демократической Республикой в космос, вращается вокруг Земли на высоте от 494,6 до 500 км


Государственное управление по освоению космоса КНДР сообщило, что 7 февраля 2016 года по плану пятилетки освоения космоса успешно выведен на околоземную арбиту искусственный спутник земли «Квамёнсон–4». Ракета-носитель «Квамёнсон» была запущена на Сохэском космодроме в уезде Чхольсан провинции Северный Пхёнъан и через 9 м. 46 сек., то есть в 9 ч. 09 м. 46 сек., точно вывела спутник «Кванмёнсон–4» на свою орбиту, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу генерального консульства КНДР во Владивостоке.

Этот спутник вращается вокруг Земли по полярной орбите под углом в 97, 4 градуса со своими орбитальными модулями: минимальная удаленность от Земли – 494, 6 км, максимальная – 500 км. Цикл вращения по орбите вокруг Земли – 94 м. 24 сек.

На борту этого спутника – измерительные приборы и средства связи для наблюдения над Землей.

Полный успех запуска спутника «Кванмёнсон» — эпохальное событие в развитии науки и техники, экономики, оборонной силы страны с правом на мирное использование космоса.

Очаровательные следы полета спутника, оставленные по февральскому ясному небу перед большим национальным праздником Кореи – днем Сияющей звезды, являются подарком самой чистой верности научных и технических работников в адрес великого товарища Ким Чен Ына, партии и государству, народу КНДР.

Государственное управление по освоению космоса КНДР, высоко поддерживаясь политику великой Трудовой партии Кореи с отдачей приоритета науке и технике, и впредь будет запускать другие спутники на космический простор.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика