Top.Mail.Ru

Во Владивостоке на улице Руднева «парковщики», не имея никаких разрешений, варварски вырубили десятки деревьев, а полиция почему-то затянула расследование уголовного дела…

На личном приеме к уполномоченному по правам человека в Приморском крае обратилась инициативная группа жителей дома №4 по ул. Руднева в г. Владивостоке по следующей проблеме — на земельном участке, на котором росли многолетние деревья и который был единственным в данном микрорайоне местом отдыха для его жителей, в ночное время было вырублено 20 деревьев. Дальнейшая вырубка деревьев была приостановлена активным противодействием жителей района. Об этом передает ДВ-РОСС.

Выяснилось, что часть данного участка департаментом земельных и имущественных отношений Приморского края предоставлена по договору аренды ООО «Азимут» для организации автостоянки. В соответствии с муниципальным правовым актом от 10.08.2015 №212-МПА «Правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений в городе Владивостоке», на территории города Владивостока, занятой зелеными насаждениями, запрещается самовольно вырубать деревья, кустарники и лианы. Однако ООО «Азимут» за разрешением на вырубку деревьев в администрацию г. Владивостока не обратилось, а после того, как часть деревьев была незаконно вырублена, начало работы по самовольному ограждению земельного участка.

По данному обращению проведена большая работа уполномоченным совместно с прокуратурой Приморского края и администрацией г. Владивостока. Было установлено, что по факту уничтожения деревьев отделом дознания отдела полиции №3 УМВД России по г. Владивостоку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Однако через три месяца дознание по уголовному делу было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Данное решение отменено прокуратурой Первореченского района г. Владивостока как незаконное, и материал направлен для дальнейшего расследования.

В связи с нарушением разумного срока уголовного судопроизводства при расследовании уголовного дела прокуратурой Первореченского района г. Владивостока начальнику отдела полиции №3 УМВД России по г. Владивостоку внесено представление об устранении нарушений закона.

По факту самовольного установления ограждения специалистами администрации г. Владивостока составлен акт, который 13.01.2016 направлен для рассмотрения в комиссию по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переноса иных объектов на территории г. Владивостока.

Кроме того, администрация г. Владивостока подготовила письмо в департамент земельных и имущественных отношений Приморского края о рассмотрении возможности расторжения договора аренды земельного участка, заключенного с ООО «Азимут».

Информацию приводит пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека в Приморском крае.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика