Top.Mail.Ru

В России заменят все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующих

Российский союз автостраховщиков (РСА) с 1 июля 2016 года собирается заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящиеся в обращении», — сказал президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс, добавив, что «подробности этой операции не планируется сообщать вплоть до последнего момента».

Замена, по словам Юргенса, будет произведена для противодействия распространения фальшивых бланков полисов ОСАГО.

Предполагается, что бланки нового образца, которые пока не утверждены, будут иметь более высокий уровень защиты, что увеличит их стоимость на 6-15 процентов.

Исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев, в свою очередь, сообщил РБК, что процедура замены бланков пока не утверждена. «Возможно, будет введен какой-то переходный период, во время которого граждане смогут обменять старый бланк на новый», — сказал он.

«Никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков», — сказал Юргенс.

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) действует в России с 2003 года.

Страховые тарифы по ОСАГО устанавливает правительство РФ. Последний на настоящий момент раз тарифы пересматривались в апреле 2015 года, тогда они были повышены на 40 процентов с расширением тарифного коридора на 20 процентных пунктов без учета региональных коэффициентов.

Для легковых автомобилей, принадлежащих частным лицам, максимальное значение базового тарифа ОСАГО составляет 4118 рублей, а минимальное значение — 3432 рублей.

Информацию приводит «Медуза».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика