Top.Mail.Ru

Больше ста спортсменов приняли участие в чемпионате края по гиревому спорту в Хабаровске


В Хабаровске определили самых сильных и выносливых представителей гиревого спорта. В спортивном комплексе «Будь здоров» прошли соревнования по этому виду спорта. Мужчины, женщины и дети разыгрывали медали в чемпионате и первенстве Хабаровского края, а также краевом этапе сельских спортивных игр, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Новости, Хабаровск.

Соревнования собрали больше ста участников из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Облучья и Южно-Сахалинска. Также в спор за награды вмешались представители пяти муниципальных районов края – Солнечного, Комсомольского, Хабаровского, имени Лазо и Верхнебуреинского. Они соревновались в двоеборье и эстафете.

— В эстафете выступает команда из пяти человек. Каждому из них на выполнение упражнения дается три минуты. Затем тут же подходит следующий участник и продолжает толкать гири. Задача спортсменов — выполнить максимальное количество повторений, — рассказал заместитель председателя федерации гиревого спорта Хабаровского края Константин Комелин.

Дети поднимали гири весом от 8 до 16 килограммов. Взрослые спортсмены брали снаряды по 24 кг. А лидеры, которые чувствовали уверенность в своих силах и планировали выступать на чемпионате ДФО, поднимали снаряд весом 32 кг.

Среди детей победителями в двоеборье стали Егор Колтаков, Андрей Маркин и Влад Исаченко. Среди юношей в этом же виде золотые медали первенства Хабаровского края завоевали Виталий Тюфтин, Илья Рудас, Артур Гаспарян, Андрей Грачёв и Алексей Трофимович.

Девушки соревновались в рывке. Звания чемпионок края по гиревому спорту в своих весовых категориях завоевали Элеонора Золотухина, Виктория Бахромеева, Мария Носова и Зинаида Лозина. Среди мужчин первые места завоевали Олег Суриков, Кирилл Федоров, Иван Розвер, Вячеслав Нахамяев, Павел Чумаченко, Илья Ульянцев и Денис Руденко.

Мужчины, помимо традиционного двоеборья, также соревновались в толчке гири по длинному циклу. Участников в этом виде программы набралось немного, в виду сложности упражнения. Победителями стали Григорий Краснослободцев, Александр Крачун, Назар Кабанец, Константин Волосатов, Александр Сидоров, Юрий Савчук и Денис Руденко.

— Длинный цикл – своеобразный вид в гиревом спорте. В него входит предварительный рывок и толчок. Нужно не просто толкать гири от груди. Необходимо опустить руки вниз, поднять их на грудь и толкнуть. Выступать в данном виде сложно, потому что спортсмен затрачивает больше энергии и сил, — подчеркнул заместитель председателя федерации гиревого спорта Хабаровского края Константин Комелин.

Добавим, что по итогам краевых соревнований будет составлена сборная региона для участия в чемпионате Дальневосточного федерального округа по гиревому спорту. По словам организаторов, все шансы поехать не только на чемпионат ДФО, но и России есть у Ильи Ульянцева. Спортсмен уже давно показывает результаты на уровне мастеров спорта.

Отметим, что победителем краевого этапа сельских спортивных игр стала сборная Солнечного района. Второе место заняла сборная Комсомольского района, замкнули тройку призёров гиревики Хабаровского района. Соревнования по гиревому спорту стали первыми в этом году в рамках краевого этапа Сельских спортивных игр. В марте в спортивном комплексе «Авангард» пройдут соревнования по баскетболу среди мужчин и женщин

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика