Хоккей: «Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина с ЦСКА

Гости одержали волевую победу

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» добились гостевой победы над московским ЦСКА во втором матче финала Кубка Гагарина, сообщает ТАСС.

Встреча состоялась в Москве и завершилась победой гостей со счетом 2:1. На 13-й минуте армейцы вышли вперед, шайбу на свой счет записал Никита Зайцев. На 24-й минуте Данис Зарипов с передачи Сергея Мозякина восстановил равенство. В дебюте третьего периода защитник «Магнитки» Алексей Береглазов забросил решающую шайбу.

На последней минуте встречи защитник ЦСКА Богдан Киселевич получил удаление до конца матча за физический контакт с арбитром. Теперь по регламенту защитнику грозит автоматическая дисквалификация от двух матчей, также на него может быть наложена дополнительная дисквалификация до 5 матчей.

Третья и четвертая встречи команд пройдут в Магнитогорске 11 и 13 апреля.

В первом матче финала Кубка Гагарина московский ЦСКА на своей площадке обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 5:1. В составе победителей шайбы забросили Сергей Андронов, Александр Радулов, Игорь Ожиганов, Никита Зайцев и Денис Денисов.

У проигравших единственный гол на свой счет записал Сергей Мозякин.