Top.Mail.Ru

СМИ: итальянский сенат рассмотрит резолюцию об отмене санкций против РФ

Документ перекликается с резолюцией, принятой ранее в сенате Франции.
27 июня итальянский сенат рассмотрит резолюцию относительно антироссийских санкций.

Как сообщает Газета.ру, документ перекликается с резолюцией, которую ранее одобрил сенат Франции.

При этом оба документа не являются юридически обязывающими, однако не могут не повлиять на ЕС в преддверии продления антироссийских ограничений, предполагает издание.

В основу рассматриваемого в Италии документа легла принятая 18 мая резолюция областного парламента в Венето, которая осуждает ограничения в отношении РФ. В ней политики призвали премьера Италии Маттео Ренци пересмотреть его нынешнюю политику в отношении РФ и рассмотреть возможность отмены санкций в отношении страны и призвать к этому других лидеров ЕС.

По мнению партий страны, подавших документ на рассмотрение на общегосударственном уровне, санкциями Евросоюза против России разочарованы «все здравомыслящие парламентарии». Об этом изданию рассказао соавтор документа Стефано Вальдегамбери.

Так, ограничения обошлись Италии в 3,6 миллиарда евро, потерянных от экспортной выручки.

Напомним, санкции ЕС против России были введены в 2014 году. Сначала это были индивидуальные ограничения против физических лиц, затем ЕС принял секторальные ограничительные меры, затрагивающие целые отрасли экономики.

В ответ на это РФ ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика