Top.Mail.Ru

Парад кораблей на акватории Амурского залива в честь Дня ВМФ пройдет во Владивостоке сегодня, 31 июля

ТОФ  ДЕНЬ  ВМФ  ВЛАДИВОСТОК  кильватер

День Военно-морского флота отпразднуют по всей стране в воскресенье, 31 июля. Во Владивостоке горожане смогут увидеть морской парад на акватории Амурского залива и показательные выступления военных, после чего на крейсере «Варяг» выступит оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, передает ДВ — РОСС.

Праздник начнется на акватории Амурского залива в 11.00 с военно-морского парада. Командующий флотом адмирал Сергей Авакянц пройдет вдоль строя на катере «Ураган». Всего в этом году в параде участвуют 11 кораблей ТОФ: большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», большой десантный корабль «Николай Вилков», малый противолодочный корабль «Кореец», судно связи «Курилы», спасательное судно «Алагез», ракетный катер «Р-79», базовый тральщик «БТ-100», подводные лодки «Кузбасс» и «Усть-Камчатск», а также патрульный пограничный корабль «Шкипер Гек». Они уже выстроились на акватории, и сегодня к ним присоединится флагман – гвардейский ракетный крейсер «Варяг».

Наблюдать за морским парадом горожане смогут практически из любой точки набережной Спортивной гавани.

После обхода командующий и почетные гости прибудут на водную станцию ТОФ, где в 12.00 начнется празднование.

Военно-спортивный праздник начнется с демонстрации возможностей боевых кораблей Тихоокеанского флота. Малые противолодочные корабли (МПК) «Метель» и «МПК-221» выполнят поиск и уничтожение подводной лодки условного противника с помощью торпед. А с базовых тральщиков БТ-100, БТ-114 высадится морской десант.

Далее зрители увидят действия подразделений по борьбе с террористами, условно захватившими корабль. Операцию по освобождению корабля выполнят штурмовые подразделения спецназа ТОФ. Затем свое мастерство покажут военнослужащие инженерно-саперной группы морской пехоты и штурмового подразделения, которые разминируют плацдарм для высадки морского десанта с БДК «Пересвет». Огневую поддержку огнем из артиллерийских установок будет осуществлять большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц».

Наблюдать за представлением вблизи смогут только обладатели приглашений: ветераны, почетные гости, военные и их семьи. Владивостокцы же смогут следить за развернувшимся действом только со стороны: с площадки на улице Набережной, берега Спортивной гавани и Безымянной батареи.

После завершения в акватории Амурского залива торжественных мероприятий на борту гвардейского ракетного крейсера «Варяг» с концертной программой выступит симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Концерт будет транслироваться на Спортивной набережной — ориентировочно начало в 15.00.

Еще одна площадка будет в течение всего дня работать в сквере вице-адмирала Макарова — здесь развернется мобильный пункт отбора граждан на военную службу (в первую очередь на Тихоокеанский флот). Кроме того, рядом с мобильным пунктом весь день будут работать две тренировочных площадки по сборке и разборке автомата Калашникова, развернута полевая кухня, где гости праздника смогут отведать солдаткой каши. Для зрителей морские пехотинцы ТОФ продемонстрируют приёмы рукопашного боя.

Завершится День ВМФ во Владивостоке традиционно салютом и фейерверком с Владивостокской крепости в 22.00. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика