Top.Mail.Ru

В Приморье за вымогательство осужден член преступной группы

Суд вынес приговор 30-летнему жителю города Артема, совершившему преступление, предусмотренное статьей 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство».

В январе 2013 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение от местного жителя. Мужчина рассказал, что под угрозой расправы передал неизвестным лицам 100 тысяч рублей. По факту вымогательства, совершенного группой лиц, следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Установлено, что фигурант уголовного дела вступил в преступную группу, которая занималась вымогательством денежных средств у граждан города Артема. Непосредственно с его участием совершено одно вымогательство — злоумышленники вывезли потерпевшего в безлюдное место и, угрожая расправой ему и его родственникам, потребовали передать денежные средства в размере 100 тысяч рублей. Испугавшись за свою жизнь, мужчина передал требуемую сумму денег.

В ходе следствия установлена причастность задержанных к серии преступлений на территории Артема. В отношении всех участников организованной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С подсудимым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении других членов преступной группы выделено следователем в отдельное производство. Расследование по нему продолжается.

Артемовский городской суд признал жителя Артема виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика