Top.Mail.Ru

Землю в курортной части городского округа выделяют многодетным семьям Находки в рамках программы соцподдержки


Планы администрации по развитию индивидуального жилищного строительства в микрорайоне Ливадия основаны на привлекательности территории для проживания. Рядом с будущим кварталом находится автомобильная дорога, действует маршрут общественного транспорта, по соседству проходит магистральный водопровод и линия электроснабжения, расположены детские образовательные учреждения, поликлиника, есть резерв социальной инфраструктуры. В наличии – свободные места в школах и детских садах, учреждениях внешкольного развития детей и спортивных секциях, действует библиотека, дома культуры, кружки по интересам, театральная студия и картинг-клуб, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В микрорайоне курсируют школьные автобусы, действует филиал городской больницы, подстанция скорой медицинской помощи, фельдшерско-акушерские и аптечные пункты, работают оздоровительные лагеря отдыха. На будущее в микрорайоне отведены места под строительство дополнительных детских образовательных учреждений и спортивного комплекса.

Для очередной процедуры распределения земельных участков администрация Находки пригласила 65 многодетных семей. Информация размещена на сайте администрации городского округа и в выпуске газеты «Находкинский рабочий» от 14 июля 2016 года. Опубликованные кадастровые номера дают возможность участникам программы соцподдержки заранее ознакомиться с местностью при помощи ресурса «Публичная кадастровая карта».

Заметим, что из числа мест под строительство домов исключены неудобья, предусмотрены учреждения образования, спортивные объекты, дороги, автобусные остановки, тротуары, сети водоснабжения, электрические линии, канализация. Работа проводится в рамках исполнения краевого закона «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей». Из бюджета Находки оплачиваются мероприятия по топосъемке, разработке проектов планировки и межевания территорий, постановке наделов на кадастровый учет, а также мероприятия по проектированию и строительству дорожной и коммунальной инфраструктуры. В результате горожане получают полностью сформированный с правовой точки зрения участок, который в сжатые сроки может быть оформлен в собственность.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика